ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< March 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
<< 【VG】3/1ファイヤーボールCS結果発表(2) | main | 【DM】第5.5回ファイヤーボールチャンピオンシップ 小学生限定大会! >>
2014.03.03 Monday

【VG】3/1ファイヤーボールCS結果発表(1)

第3回VGファイヤーボールCS結果発表!!
第3回VGファイヤーボールCSでは悪天候の中、たくさんの方が参加してくれました!
参加してくれたプレイヤーの皆さん本当にありがとうございました!
※当ブログの写真を他転載するのはおやめください。
※写真をブログに使用することは事前に了解を頂いております。
優勝されたのは・・・!

優勝:カドさん(写真真ん中)
主要クラン:リンクジョーカー
2位:くろぶちめがねさん(写真左)
主要クラン:かげろう

3位:たんぽぽさん(写真右)
主要クラン:かげろう

4位:ミラージュさん
主要クラン:ゴールドパラディン


ベスト8は以下の方々です!
HN:ゆきさん
主要クラン:ペイルムーン
HN:たかしさん
主要クラン:リンクジョーカー
HNAkihiro.Kさん
主要クラン:かげろう
HN:ダイさん
主要クラン:かげろう

以上の方が上位入賞者の方々です!おめでとうございます!
※ベスト8までの方のデッキレシピは当記事下記で紹介させていただきます。



また最新弾が出たときはCSを開催いたしますので皆様ご期待下さい!

【上位入賞者デッキレシピ】
優勝:カドさん
使用デッキ:Ω(主要クラン:リンクジョーカー)
G3:12
G2:7
G1:14
G0:17
-----------------------------------------------------------
【グレード0】
1 星輝兵ワールドライン・ドラゴン(スタート)
4 星輝兵ステラガレージ(治)
4 星輝兵メテオライガー(☆)
3 星輝兵ヴァイス・ソルダート(☆)
4 星輝兵ネビュラキャプター(引)
1 星輝兵スカウティング・フェリス(引)

【グレード1】
4 星輝兵ルイン・マジシャン
4 刻印の星輝兵プラセオジム
3 障壁の星輝兵プロメチウム
3 禁忌の星輝兵ルビジウム

【グレード2】
4 星輝兵マグネットホロウ
3  星輝兵コールドデス・ドラゴン

【グレード3】
3 星輝兵“Ω”グレンディオス
4 星輝兵“Я”クレイドル
1 魔神侯爵アモン“Я”
1 隠密魔竜ヒャッキヴォーグ“Я”
1 抹殺者ボーイングセイバー・ドラゴン“Я”
1 銀の茨の竜女帝ルキエ“Я”
1 氷獄の冥王コキュートス“Я”
-----------------------------------------------------------
 
2位:くろぶちめがねさん
使用デッキ:かげろふ(主要クラン:かげろう)
G4:4
G3:5
G2:10
G1:14
G0:17
-----------------------------------------------------------
【グレード0】
1 レッドパルス・ドラコキッド(スタート)
1 封竜アートピケ(引)
4 ガトリングクロー・ドラゴン(引)
4 ドラゴンダンサー バルバラ(治)
4 ブルーレイ・ドラコキッド(☆)
4 槍の化身 ター(☆)

【グレード1】
2 ドラゴンモンク ゴジョー
2 ワイバーンガード・バリィ
2 ドラゴンダンサー マリア
4 カラミティタワー・ワイバーン
4 ヌーベルロマン・ドラゴン

【グレード2】

2 フレイムエッジ・ドラゴン
4 バーサーク・ドラゴン

2 ヌーベルクリティック・ドラゴン
 
【グレード3】
1 クルーエル・ドラゴン
4 ドーントレスドライブ・ドラゴン

【グレード4】
4 超越龍 ドラゴニック・ヌーベルバーグ

-----------------------------------------------------------
 
3位:たんぽぽさん
使用デッキ:親に向かって何だそのデッキは!(CV.茶風林)(主要クラン:かげろう)
G4:4
G3:4
G2:12
G1:13
G0:17
-----------------------------------------------------------
【グレード0】
1 レッドパルス・ドラコキッド(スタート)
4 ドラゴンダンサー バルバラ(治)
1 封竜アートピケ(引)
4 ガトリングクロー・ドラゴン(引)
3 槍の化身 ター(☆)
4 ブルーレイ・ドラコキッド(☆)

【グレード1】
2 ドラゴンモンク ゴジョー

3 カラミティタワー・ワイバーン
4 ドラゴンダンサー マリア
4 ヌーベルロマン・ドラゴン

【グレード2】

2 バーサーク・ドラゴン
3 フレイムエッジ・ドラゴン
3 ドミネイトドライブ・ドラゴン
4 ヌーベルクリティック・ドラゴン

【グレード3】
4 ドーントレスドライブ・ドラゴン

【グレード4】
4 超越龍 ドラゴニック・ヌーベルバーグ

-----------------------------------------------------------
 
4位:ミラージュさん
使用デッキ:円卓の騎士(ナイツ・オブ・ラウンド)(主要クラン:ゴールドパラディン)

G3:8
G2:11
G1:14
G0:17
-----------------------------------------------------------
【グレード0】
1 憧れの解放者アルム(スタート)
4 霊薬の解放者(治)
4 武装の解放者グイティオン(引)
2 希望の解放者エポナ(☆)
2 猛撃の解放者(☆)
4 フレイム・オブ・ビクトリー(☆)

【グレード1】
2 星空の解放者ギネヴィア

4 白虹の解放者ベイラン
4 光輪の解放者マルク
4 小さな解放者マロン

【グレード2】

3 解放者スターレイン・トランペッター
4 ブラスターブレード 解放者
4 王道の解放者ファロン
 
【グレード3】
1 絆の解放者ガンスロッドゼニス
4 円卓の解放者アルフレッド
3 解放者モナークサンクチュアリ・アルフレッド

-----------------------------------------------------------
 
☆【VG】3/1ファイヤーボールCS結果発表(2)へ続きます。
コメント
コメントする








 
Powered by
30days Album